Яндекс.Метрика
  • Общество

Власти города Снежинска планируют достроить здание для 124-ой школы

Фото Власти города Снежинска планируют достроить здание для 124-ой школы

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации города Снежинска, история вопроса не простая – новое здание школы еще в процессе строительства.
Несколько лет муниципальная школа арендовала учебные помещения у федерального 120-го профлицея. В предстоящем учебном году ученики и педагоги 124-ой школы могли остаться вовсе без помещения и быть расформированными по другим школам.
По словам главы города Михаила Железнова, договоренности в решении этого вопроса есть, достигнуто полное понимание ситуации руководством Федерального агентства по образованию России по пролонгации договора аренды на 2006-2007 учебный год.
Строительство нового здания для школы, началось несколько лет назад. Проектная стоимость этого объекта очень высока.Школа строится за счет федеральных субвенций. Однако и местная власть намерена форсировать строительство школы.
Сумма инвестиций в 2006-ом году составила более 25-ти миллионов рублей, а в 2007-ом около 100 миллионов рублей. Это позволит закончить строительство учебных корпусов и пищеблока и в будущем году сдать их в эксплуатацию.

Комментарии 0