Яндекс.Метрика

Во Всемирный День памяти умерших от СПИДа в Челябинске пройдет публичная акция

Фото Во Всемирный День памяти умерших от СПИДа в Челябинске пройдет публичная акция

На пешеходной зоне улицы Кирова с 14-ти до 16-ти часов каждый желающий сможет получить информацию о ВИЧ-инфекции и присоединиться к созданию Красной ленточки Челябинска – символа участия в решении проблем, связанных с вирусом иммунодефицита.
В мероприятии примут участие сотрудники и добровольцы двух челябинских организаций: центра профилактического сопровождения «Компас» и независимого исследовательского центра «Есть мнение».
В настоящее время диагноз «ВИЧ-инфекция» поставлен почти 11-ти тысячам жителей Челябинска. Статистика свидетельствует, что проблемы, связанные с этим заболеванием, могут коснуться любого человека вне зависимости от его мировоззрения, возраста или образа жизни. Владение правдивой объективной информацией о ВИЧ является первым шагом к предотвращению распространения инфекции. Второе условие успешной профилактики – помнить о важности проблемы для себя лично. Третий принцип предполагает применение имеющихся сведений и воплощение стремления сохранить здоровье на практике, при помощи конкретных действий, таких как использования презерватива при каждом половом контакте и отказ от употребления наркотических веществ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в центре «Компас», на Кировке будет развернуто полотно с изображением Красной ленточки, разбитой на 550 сегментов. В них прохожим предложат поместить небольшие тканевые Красные ленты – по одной в каждую ячейку. К моменту завершения мероприятия полотно предполагается заполнить полностью.

Комментарии 0