Яндекс.Метрика
  • Общество

Во вторник из-за жары в Челябинской области ограничат движение большегрузов на трассе А-310

Фото Во вторник из-за жары в Челябинской области ограничат движение большегрузов на трассе А-310

В Челябинской области будет введено временное ограничение движения для грузовых автомобилей на федеральной трассе А-310 Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан в связи с высокими температурами воздуха.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления федеральных дорог «Южный Урал» Татьяна Денисова, во второй половине дня во вторник, 7 августа, в южных районах региона прогнозируется повышение температуры воздуха до плюс 32 градусов.

Асфальтовое покрытие не выдерживает такой жары и начинает плавиться. В связи с этим планируется ввести ограничение движения для большегрузов на федеральной трассе в этих районах.

Для снижения температуры дорожного покрытия ООО «Мостдорстрой» организует пролив. На участках, где будет действовать ограничение, подготовят площадки для организации временных стоянок.

Ограничение не коснется общественного пассажирского транспорта и транспорта, доставляющего грузы для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

По данным синоптиков, во второй половине дня 6 августа в крайних юго-восточных районах Челябинской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по шкале Нестерова). В среду, 7 августа, в крайних юго-западных районах сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости), в крайних юго-восточных районах - чрезвычайная (V класс горимости).

Комментарии 0
    Новости по теме жара