Яндекс.Метрика
  • Общество

Военная прокуратура Челябинского гарнизона ведет расследование обстоятельств причинения вреда здоровью военнослужащего

Фото Военная прокуратура Челябинского гарнизона ведет расследование обстоятельств причинения вреда здоровью военнослужащего

Как сегодня, 16 января, сообщил агентству "Урал-пресс-информ" военный прокурор Челябинского гарнизона полковник юстиции Александр Двинянин, 8 января им было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью военнослужащего.
Полковник Двинянин напомнил, что в воинской части батальона обеспечения Челябинского высшего военно-командного училища, которая расположена в поселке Бешкиль Челябинской области, 4 января рядовой Андрей Сычев обратился за медицинской помощью.
Через некоторое время он был доставлен в челябинскую больницу "Скорой помощи", где врачи были вынуждены были ампутировать солдату часть ноги.
Следствием проверяются две версии. В рамках работы по первой из них проверяется возможность умышленного причинения вреда. Вторая версия предполагает естественное заболевание военнослужащего.
Как заявил полковник Двинянин, в интересах следствия подробности ни одной из версий пока не разрешены к публикации. Военный прокурор подчеркнул, что сообщения, появляющиеся в СМИ в конце минувшей недели, основаны на недостоверной информации.
Александр Двинянин сообщил, что окончательные результаты расследования будут обнародованы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально