Яндекс.Метрика

Военные автомобилисты отметили профессиональный праздник

Фото Военные автомобилисты отметили профессиональный праздник

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе информации и общественных связей ПУрВО, ежедневно более 3,5 тысяч единиц автомобильной техники Приволжско-Уральского военного округа выходят в плановые рейсы для обеспечения боевой подготовки, дежурств, текущей жизнедеятельности соединений и воинских частей. Свой профессиональный праздник встречают 18 тысяч военнослужащих, непосредственно связанных с автомобильной техникой.

Из года в год возрастает нагрузка на автомобильные войска. По словам начальника автомобильной службы Приволжско-Уральского военного округа генерал-майора Виктора Сельдина, особое место в их работе сейчас занимает переоснащение подразделений новыми образцами военной техники. Так, за последние три года более 35 процентов автомобилей соединений и воинских частей переоснащено и переведено на новые автошасси семейства «Мустанг» на базе автомобиля КамАЗ и «Мотовоз» на базе автомобиля «Урал». Темпы переоснащения в следующем году будут еще выше.

В день профессионального праздника во всех воинских частях ПУрВО прошли чествования и поздравления лучших автомобилистов. Наиболее отличившиеся военнослужащие отмечены в праздничных приказах.

Комментарии 0