Яндекс.Метрика

Военный суд рассмотрит показания Андрея Сычева по видеозаписи

Фото Военный суд рассмотрит показания Андрея Сычева по видеозаписи

Как сообщает корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» Евгения Александрова из зала суда, Андрей Сычев подтвердил неуставные меры воздействия на него в новогоднюю ночь с 31 декабря по 1 января. Он подтвердил, что сослуживец Александр Сивяков заставил его длительное время сидеть на корточках – с 3 часов утра до 6.30 утра. Сексуальное насилие не применялось. Но были угрозы нанесения ударов. После того, как Сычев встал, Сивяков дважды нанес ему удары в область стопы.
Адвокаты Сивякова заявили ходатайство о проведении выездной сессии суда в Главном клиническом госпитале имени Бурденко, мотивируя это тем, что у них и у Сивякова есть вопросы к Сычеву.
Но суд это ходатайство отклонил, так как Сычев находится в тяжелом состоянии под постоянным наблюдением медиков. Ему подбирают дозы препаратов, препятствующих свертыванию крови, четыре раза в день делают инъекции.
По словам сестры Сычева Марины Муфферт, Андрей очень болезненно реагирует на процесс, ему обидно, что сослуживцы стали менять показания. Выездная сессия суда очень надолго выбила бы его из колеи.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально