Яндекс.Метрика

ВОГ отмечает 80-летие

Фото ВОГ отмечает 80-летие

В мероприятии примут участие представители законодательной и исполнительной власти, руководители органов социальной защиты.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве социальных отношений области, на сегодня Челябинское региональное отделение всероссийского общества глухих (ВОГ) объединяет 400 тысяч человек.
В 2006 году из областного бюджета было выделено два миллиона рублей на ремонт помещений дворца культуры ВОГ, на закупку автобуса, оргтехники, на участие инвалидов во всероссийских мероприятиях.
На протяжении трех лет инвалидам по слуху выделялись технические средства реабилитации – сотовые телефоны, как источник связи посредством SMS-сообщений.
Слабослышащие спортсмены области принимали участие в областных всероссийских и международных соревнованиях. Баскетбольная команда Метеор» является восьмикратным чемпионом России. Неслышащие дзюдоисты Магнитогорска на чемпионате России завоевали золоте и серебряные медали.
Делегация от Челябинского отделения ВОГ приняла участие в праздничных мероприятиях в Москве в зале церковных соборов при Храме Христа спасителя. Поездка состоялась при финансовой поддержке министерства социальных отношений.
Торжественное мероприятие в Челябинске начнется в 12 часов по адресу: Красноармейская, 140.

Комментарии 0