Яндекс.Метрика

Воинская часть Трехгорного готовится к 55-летнему юбилею

Фото Воинская часть Трехгорного готовится к 55-летнему юбилею

Борьба за качество выполнения служебно-боевых задач, образцовое несение боевой службы и достижение высоких показателей в служебно-боевой деятельности, в которой участвует офицерский состав и солдаты, идет в воинской части с начала года. Победители будут награждены переходящим кубком, подразделения, добившиеся звания лучших, - занесут в исторический формуляр части. Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил начальник полкового клуба Сергей Тонкошкур. По его словам, в соревнованиях оценивается состояние службы подразделения, качество овладения программой боевой подготовки, состояние воинской дисциплины и правопорядка, личные качества военнослужащих.
Соревнования между подразделениями проходят в Трехгорном впервые, их планируется сделать ежегодными.
Первый этап соревнований проходил в части в марте и был посвящен Дню внутренних войск, второй этап длился весь апрель в честь Дня образования воинских частей по охране важных государственных объектов, специальных и воинских грузов. Третий этап, прошедший в мае, часть посвятила 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Четвертый этап соревнований закончился 30-го июня, он был посвящен Дню России.
В настоящее время в воинской части внутренних войск идет пятый этап, посвященный началу летнего периода обучения. Он закончится 31-го июля и перейдет в шестой этап соревнований, который будет проходить в честь Дня государственного флага Российской Федерации.
Всего соревнования включают в себя 12 этапов, последний из которых завершится 23-го февраля – в День защитника Отечества и одновременно в день рождения войсковой части Озерской дивизии ВВ МВД Российской Федерации. Свои победы и достижения военнослужащие Трехгорного посвятят также Дню победы русских полков во главе с Дмитрием Донским над монголо-татарами в Куликовской битве, Дню подразделений специального назначения, Дня матери России, Дню Героев России, Дню независимости России и началу зимнего периода обучения.

Комментарии 0