Яндекс.Метрика

Вопрос организации лекарственного обеспечения особенно актуален для жителей Челябинской области

Фото Вопрос организации лекарственного обеспечения особенно актуален для жителей Челябинской области

Она отвечала на вопросы южноуральцев об организации лекарственного обеспечения и о постановлении Правительства РФ об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, о том, что прямая линия вызвала интерес у жителей Челябинской области, можно судить по тому факту, что звонки стали поступать еще до назначенного времени.

Каждый из звонивших получил подробную консультацию по своему вопросу и рекомендации как действовать и к кому обращаться. Практически после каждого звонка Марина Дюрягина напоминала, что в случае проблем с лекарственным обеспечением жители области могут обращаться в министерство здравоохранения Челябинской области по телефону 263-83-01.

Во время прямой линии поступило несколько звонков с сообщением о нарушениях, замеченных при продаже лекарств. На эти вопросы отвечали присутствующие сотрудники наркоконтроля. В частности, наркополицейские отметили, что ФСКН России контролирует оборот далеко не всех лекарственных препаратов, а только входящих в списки наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ.

Однако это не означает, что сотрудники наркоконтроля отворачиваются от проблемы. При выявлении случаев незаконного сбыта лекарственных препаратов, не входящих в списки, наркополицейские передают материалы в органы внутренних дел, где сбытчиков лекарств могут привлечь к ответственности, в том числе за незаконную предпринимательскую деятельность.

Комментарии 0