Яндекс.Метрика
  • Общество

Вопросам формирования и исполнения муниципального заказа в Челябинске будут посвящены депутатские слушания 10 июня

Фото Вопросам формирования и исполнения муниципального заказа в Челябинске будут посвящены депутатские слушания 10 июня

В этом мероприятии примут участие около 500 человек, в том числе депутаты Челябинской городской Думы, Законодательного собрания Челябинской области, специалисты администрации города. Ожидается прибытие делегаций из Омска, Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Златоуста.

С докладами по вопросам муниципального заказа выступят глава города Вячеслав Тарасов, председатель комиссии по бюджету, экономической политике и налогам городской Думы Олег Слиньков и председатель комиссии по социальной политике Сергей Колесник.

По сообщению секретаря городской Думы Владимира Смирнова, в ходе депутатских слушаний предполагается привести в порядок нормативно-правовую базу муниципального образования в соответствие с бюджетным кодексом и федеральными законами, а выработка рекомендаций по муниципальному заказу позволит более экономно использовать бюджетные средства и сделает исполнение городского бюджета более прозрачным.

В рамках проведения слушаний также состоится выставка товаров, работ и услуг, предлагаемых для поставки по муниципальному заказу.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально