Яндекс.Метрика
  • Общество

Воспитанники детдома познакомились с пони в проекте «Конный спорт детям»

Фото Воспитанники детдома познакомились с пони в проекте «Конный спорт детям»

Это была первая группа счастливчиков, которую в рамках проекта отвезли на знакомство с лошадьми. Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в Фонде «Я помогаю», на пони-ферме детям в игровой форме рассказали, как ухаживать за этими животными, как правильно подходить к ним, как чесать шерсть и как правильно водить за поводья. Дети катались верхом на пони и в телеге, гладили их и расчесывали.

После общения с животными детей ждало чаепитие со сладостями, на котором работники пони-фермы рассказывали различные забавные истории, связанные с лошадьми. Такая экскурсия никого из ее посетителей не оставила равнодушными. По прибытию в приют для детей был организован творческий конкурс «Мой маленький пони», где они смогли выразить эмоции от поездки на листе бумаги.

Как сообщало ранее наше агентство, в этом социальном проекте будут задействованы около 150 воспитанников детских домов. Трое более способных к верховой езде ребят получат возможность принять участие в соревнованиях на кубок «UralHorse 2015». Эти трое будут выбраны из групп, которые в течение определенного времени будут привозиться на пони-ферму. Всего до середины мая планируется организовать 10 заездов по 15 человек. Первый заезд состоялся в пятницу, 10 апреля.

Следующий этап проекта – конкурс рисунков, в котором каждый детский дом выиграет самокат, роликовые коньки и велосипед.

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность