Яндекс.Метрика
  • Общество

Воспитанники реабилитационной программы «Лыжи мечты» на пути к победам

Фото Воспитанники реабилитационной программы «Лыжи мечты» на пути к победам

Фестиваль по роллер-спорту, организаторами которого выступила челябинская школа роллер-спорта «8 колес», прошел в Челябинске 20 и 21 июля.

Он проводится уже в пятый раз, с каждым годом география участников расширяется, и добавляются новые номинации. Так, в этом году впервые участие приняли воспитанники реабилитационной программы «Лыжи мечты. Солнечная долина».

«Мы стремимся к тому, чтобы дети, которые проходят реабилитационные курсы, были в центре событий – участвовали в различных соревнованиях. Это не ради призов, а для их социализации, чтобы они могли почувствовать праздник и поддержку окружающих, встретить новых знакомых. Для каждого особенного ребенка очень важны такие мероприятия, они не только прибавляют уверенность в себе, но и дают осознание того, что нет никаких преград для мечты и побед», - отметил инструктор программы «Лыжи мечты. Солнечная долина» Владимир Мельнов.

Напомним, реабилитационная программа «Лыжи мечты» реализуется на Южном Урале уже в течение четырех лет на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина». Программа – это всесезонный проект, направленный на реабилитацию «особенных» детей. Инструкторы программы используют методики, которые улучшают физическое состояние детей, посредством упражнений на роликовых коньках или лыжах.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина