Яндекс.Метрика

Все чаще подростки Челябинской области страдают алкоголизмом, а пьющих женщин в южноуральских селениях по сравнению с серединой 80-х прошлого века стало вдвое больше

Фото Все чаще подростки Челябинской области страдают алкоголизмом, а пьющих женщин в южноуральских селениях по сравнению с серединой 80-х прошлого века стало вдвое больше

Как сообщил главный врач Челябинской областной наркологической больницы, главный нарколог Министерства здравоохранения России по УрФО Владимир Горбач, уровень подростковой наркомании на территории региона к концу 90-х годов прошлого столетия превысил общероссийский показатель в полтора раза.

По-прежнему актуальной остается в Челябинской области проблема детской и подростковой токсикомании. Высок процент токсикоманов среди беспризорников, и он продолжает расти. Все чаще несовершеннолетние страдают алкоголизмом.

Растет и уровень женского алкоголизма. По словам Владимира Горбача, в 1985 году на десять-двенадцать мужчин, страдающих алкогольной зависимостью, приходилась одна представительница слабого пола, пристрастившаяся к спиртному. На сегодняшний день на это же число мужчин приходится уже две женщины.

Комментарии 0