Яндекс.Метрика
  • Общество

Все для безопасности детей

Фото Все для безопасности детей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в бюджете области на текущий год заложены 179 миллионов 334 тысячи рублей на финансирование ремонта и противопожарных мероприятий в учреждениях социально-культурной сферы муниципальных образований. В соответствии с единой финансовой политикой на территории области, выделяемая плановая субсидия создает равные возможности для муниципалитетов.
Каждое муниципальное образование на основе софинансирования, 60 процентов из областного бюджета и 40 процентов - из местного, получает средства на приоритетные направления социально-культурной сферы. А именно из бюджетных средств на ремонт и противопожарные мероприятия должны быть направлены не менее 15 процентов - дошкольным образовательным учреждениям, 10 процентов - детским домам и приютам, 15 процентов - для спортивных залов и сооружений, детских юношеских спортивных школ, пришкольных спортивных площадок и 20 процентов - библиотекам, клубам, дворцам культуры.
На усмотрение муниципалитета, денежные средства местного бюджета могут расходоваться по вышеперечисленному перечню или идти на финансирование иных значимых направлений.

Комментарии 0