Яндекс.Метрика
  • Общество

Все работники ЧМК смогут проголосовать на выборах

Фото Все работники ЧМК смогут проголосовать на выборах

Руководство Челябинского металлургического комбината приняло решение установить особый график работы, чтобы все работники комбината смогли принять участие в выборах. В этот день окончание одной смены, и соответственно, начало следующей будут сдвинуты на несколько часов, а сверхурочное время работы оплачено в соответствии с действующим законодательством. Это даст возможность металлургам, работающим по 12-часовому графику, прийти на избирательные участки по месту жительства и проголосовать. Кроме того, в день выборов работников комбината от избирательных участков до проходных предприятия бесплатно доставят автобусы автотранспортного управления ЧМК, которые будут ходить по трем маршрутам с интервалом движения 15 минут.
В обычном режиме 12-часовая рабочая смена на Челябинском металлургическом комбинате полностью совпадает с графиком работы избирательных участков.
Челябинский металлургический комбинат придерживается политики, способствующей повышению мотивации работников предприятия во время проведения предвыборной кампании Президента РФ. При этом агитационная работа не сводится к использованию административного ресурса руководством предприятия. ЧМК – предприятие сильное, своими традициями, приобщает металлургов к активному участию в выборах через работу профсоюза и общественных организаций комбината: совета молодежи, совета ветеранов и женсовета. Их лидеры – опытные и ответственные люди, знающие о всех проблемах и заботах Металлургического района, объясняют важность выборов и необходимость участия в них на сменно-встречных собраниях и корпоративных мероприятиях.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, явка работников ЧМК на избирательные участки во время выборов в Государственную Думу 2 декабря составила более 80 процентов. Это показатель того, что политическая активность челябинских металлургов находятся на высоком уровне.

Комментарии 0