Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Все средние школы Челябинска в апреле будут подключены к сети Интернет

Фото Все средние школы Челябинска в апреле будут подключены к сети Интернет

До конца года Челябинск дополнительно планирует подключить школы-интернаты, коррекционные школы, вечерние школы и детские сады-школы (всего 212 учреждений
Об этом сообщил начальник управления образования Александр Кузнецов на заседании Совета по реализации национальных проектов в Челябинской области.
К тому же в Челябинске будет создана внутрикорпоративная информационная сеть ( внутри которой трафик бесплатный).
В рамках проекта Челябинск выдвинул 50 претендентов на соискание грантов президента (сто тысяч рублей) и 54 претендента – на грант губернатора (50 тысяч рублей).
К тому же 22 образовательных учреждения города, активно внедряющих инновационные процессы, представили документы на конкурс на получение государственной поддержки (по одному миллиону рублей).
В рамках проекта четыре тысячи 318 челябинских педагога получают дополнительное вознаграждение за классное руководство (по тысяче рублей в классах с нормативной наполняемостью). За три месяца было выплачено более 15 миллионов рублей.
Неохваченными остаются 355 классных руководителей из школ-интернатов, коррекционных школ, детских садов-школ, вечерних школ.
С начала года из городского бюджета было выделено 282,3 тысячи рублей на поощрение победителей предметных олимпиад и олимпиады "Шаг в будущее", 100 тысяч рублей – на стипендии лучшим ученикам (по 500 рублей), 774,3 тысячи рублей – на поощрение лучших педагогов, 10,6 миллиона рублей – на поддержку образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные проекты.
Всего за три месяца на реализацию проекта "Образование" из городской казны направлено 11 миллионов 690 тысяч рублей.

Комментарии 0