Яндекс.Метрика
  • Общество

Всероссийская научная конференция посвящена памяти легендарного челябинского врача

Фото Всероссийская научная конференция посвящена памяти легендарного челябинского врача

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на кафедре биохимии ЧГМА, конференция по актуальным проблемам теоретической и прикладной биохимии соберет более 150 специалистов из крупных российских городов, из Челябинска и Челябинской области. В работе конференции примут участие многие именитые ученые. Среди них директор НИИ биохимии Сибирского отделения РАМН Лев Панин, а также профессор университета Окинавы (Япония), ведущий мировой специалист по аутоиммунным заболеваниям Эйджи Матсуура, который выступит перед собравшимися с докладом.
На конференции будет работать пять научных секций. Медики планируют обсудить такие вопросы, как клиническая лабораторная диагностика, разработка новых лекарственных препаратов, методов лечения, медико-биологические аспекты безопасности жизнедеятельности.
В день открытия конференции, шестого октября, состоится вечер памяти Романа Лифшица. Воспоминаниями о профессоре поделятся его близкие, коллеги и ученики. А 9 октября в городском музее медицины откроется обновленная экспозиция, посвященная этому знаменитому врачу и ученому. Она будет дополнена ранее не известными сведениями и фактами, а также новыми фотоснимками с места катастрофы под Ашой.

Комментарии 0