Яндекс.Метрика
  • Общество

Всплеска квартирных краж в новогодние праздники челябинская полиция не ожидает

Фото Всплеска квартирных краж в новогодние праздники челябинская полиция не ожидает

Об этом сегодня, 27 ноября, рассказал на пресс-конференции начальник уголовного розыска УМВД по Челябинску Василий Ступин. С его слов, за то время, пока вся страна будет отдыхать, количество квартирных краж увеличиться, но не существенно. Вообще же раскрываемость преступлений данного вида за прошедшие 10 месяцев значительно увеличилась. Из 647 совершенных квартирных краж более 46 процентов уже раскрыто.

Домушники не изобретают ничего нового и пользуются давно известными способами. Например, проникают в квартиры при помощи подбора ключей или отмычек. Есть и другой проверенный вариант – вскрыть оконную раму и попасть внутрь.

Самый надежный способ защитить свое жилище – поставить его на охрану. Сегодня частные охранные предприятия предлагают горожанам огромный спектр услуг. Самые продвинутые пользователи могут наблюдать за квартирой в любое время и в любом месте. Онлайн-трансляция ведется на смартфон  клиента.

Генеральный директор охранного предприятия «Витязь» Гульнара Ханнанова уверена, что все уязвимые места охраняемого объекта должны быть защищены. Домушнику будет довольно тяжело провернуть свое дело, если в квартире установлена полноценная блокировка.

Кроме охраняемого жилища собственникам жилья стоит позаботиться и о придомовой территории, а также входной двери подъезда. Так, на рынке появились домофоны, в которые встроены видеокамеры. Запись с них хранится на носителе долгое время, а потом может даже выступить в качестве доказательной базы.

Конечно, за каждым из горожан остается право на выбор, но, может, все-таки стоит не экономить на защите и сохранить все свои ценности и сбережения в целостности и сохранности.

Комментарии 0
    Новости по теме Витязь