Яндекс.Метрика

Встреча губернатора с ректором ЮУрГУ

Фото Встреча губернатора с ректором ЮУрГУ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Петр Сумин поздравил Александра Шестакова с присуждением университету президентского гранта. В рамках национального проекта «Образование» по 582,6 миллиона рублей получили 40 вузов страны, из них 4 из Уральского федерального округа. ЮУрГУ стал первым вузом Челябинской области, который вошел в число победителей второго конкурса инновационных программ. Также в конкурсе участвовали Челябинский государственный университет и Челябинский государственный педагогический университет.
Проект ЮУрГУ называется «Энерго- и ресурсосберегающие технологии». На средства гранта в вузе планируется создать целый комплекс инновационных программ, внедрять новые технологии в обучение, а также направлять преподавателей на стажировку за рубеж. Как отметил Александр Шестаков, результатом этого должны стать научные исследования, которые будут полезны области.
Инновационный проект ЮУрГУ поддержали 27 южноуральских предприятий. Среди них завод «Метран», который с помощью вуза производит новые приборы для учета энергоресурсов. Петр Сумин отметил, что потенциал ЮУрГУ должны использовать как можно больше предприятий. Решению этого вопроса будет посвящено ближайшее заседание попечительского совета вуза, председателем которого является губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально