Яндекс.Метрика

Вступил в силу приговор в отношении сотрудника уголовного розыска Челябинска

Фото Вступил в силу приговор в отношении сотрудника уголовного розыска Челябинска

Он признан виновным в покушении на мошенничество, а также превышении должностных полномочий.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, заключив с Ишмухаметовым и Курбатовым преступный сговор на завладение путем обмана деньгами Садиева, Белобородов, используя помощь Курбатова и Ишмухаметова, пригласившего Садиева к себе, инсценировал проведение обыска в доме Ишмухаметова и создал видимость обнаружения у последнего пистолета и неустановленного следствием порошка.
Затем заявил Садиеву, что обнаруженный порошок является наркотическим средством, а сам Садиев - наркоторговцем. Угрожая Садиеву применением предмета, похожего на пистолет, надел на руки наручники, незаконно изъял паспорт гражданина РФ и принудительно доставил потерпевшего в опорный пункт милиции.
Там Курбатов, согласно отведенной ему роли, вступил в разговор с потерпевшим, представляясь посредником, который может передать сотрудникам милиции деньги в размере пяти тысяч долларов США для решения вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении Садиева, пояснив, что такую же сумму должен передать и Ишмухаметов.
В тот же день Садиев возле подъезда своего дома по проспекту Победы Челябинска передал Курбатову 500 долларов США, пояснив, что оставшуюся сумму предаст в течение месяца. Спустя месяц Садиев в своей квартире передал две тысячи долларов США Курбатову, после чего последний был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в связи с чем совместный преступный умысел, направленный на хищение путем обмана имущества Садиева не был доведен до конца по независящим от соучастников обстоятельствам.
Суд признал Белобородова виновным, назначил ему наказание в виде трех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишил права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.
12

Комментарии 0
    Новости по теме Официально