Яндекс.Метрика

ВУЗ-банк стабильно выполняет нормативы ликвидности

Фото ВУЗ-банк стабильно выполняет нормативы  ликвидности

По данным на 18 марта 2009 года, норматив мгновенной ликвидности (Н2) выполняется с запасом и составляет 79,2 процента (при минимально допустимом уровне 15 процентов). Норматив текущей ликвидности (Н3) поддерживается банком на приемлемом уровне и достиг 54,6 процента (при минимально допустимом уровне 50 процентов). Норматива долгосрочной ликвидности (Н4) – также выполняется с запасом и составляет 73,9 процента (при максимально допустимом уровне 120 процентов).
По определению академика Академии экономических наук предпринимательской деятельности РФ, профессора Олега Лаврушина, ликвидность – одна из обобщенных качественных характеристик деятельности банка, обуславливающая его надежность. Это его способность своевременно и без потерь выполнять свои обязательства перед вкладчиками и кредиторами.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, стабильное выполнение нормативов ликвидности говорит об устойчивой позиции ВУЗ-банка на рынке Уральского региона и своевременном исполнении им своих долговых и финансовых обязательств перед всеми контрагентами.
ОАО «ВУЗ-банк» имеет лицензия ЦБ РФ № 1557 и включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов 23.12.2003 под номером 376.
Операционный офис «Челябинский» ОАО «ВУЗ-банк» оказывает полный спектр финансовых услуг корпоративным клиентам, предприятиям малого и среднего бизнеса, предпринимателям и населению. Офис расположен по адресу: ул. Свободы, 141, на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы. Телефоны офиса: 247-20-95 и 247-20-94.
Обслуживание юридических лиц в рабочие дни ежедневно с 9 до 19 часов без перерыва. Время работы с физическими лицами: в будние дни — с 9 до 20, в субботу — с 10 до 18 часов.

Комментарии 0