Яндекс.Метрика
  • Общество

Выплатить зарплату челябинским бюджетникам смогут в течение недели, а где найти дополнительно 70 миллионов рублей для энергетиков, в администрации пока не знают

Фото Выплатить зарплату челябинским бюджетникам смогут в течение недели, а где найти дополнительно 70 миллионов рублей для энергетиков, в администрации пока не знают

Однако, как пообещал на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города Борис Березко, оставшаяся сумма будет выплачена в течение ближайших четырех дней.

По словам Вячеслава Тарасова, в последнее время доля заработной платы в бюджете снизилась с 85 до 75 процентов, однако в среднем по России этот показатель составляет около 30 процентов.

Что касается расчетов за теплоэнергию, то пока текущее потребление оплачено на 35 процентов, но до конца месяца муниципалитет намерен войти в график. Задолженность перед «Челябэнерго» составляет около 20 миллионов рублей и будет погашена в течение апреля-мая.

В то же время пока остается открытым вопрос об уплате дополнительных 7 миллионов рублей в месяц, «появившихся» вследствие повышения тарифов.

В целом по году более 70 миллионов рублей пока не обеспечено источником финансирования.

Комментарии 0