Яндекс.Метрика

Выпускникам разрешили сдавать ЕГЭ и во второй волне

Фото Выпускникам разрешили сдавать ЕГЭ и во второй волне

Как пояснили в Рособрнадзоре, прием заявлений от выпускников должен начаться не позднее 20 июня и закончиться пятого июля. Заявление необходимо подать в вуз или среднее специальное учебное заведение, в который выпускники планируют поступать, либо в региональный или муниципальный орган управления образованием.
Объявления о местах регистрации на сдачу ЕГЭ будут размещены на сайтах управлений образованием, а также в средствах массовой информации, в которых официально публикуются документы региональных органов государственной власти (у нас – Юэноуральская панорама).
Второй поток продлится с 7 по 17 июля. ЕГЭ в эти сроки смогут сдать выпускники этого года и прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2009 года, а также лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в первом потоке.
Седьмого июля (вторник) ребята смогут сдать русский язык, химию, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Десятого 10 июля (пятница) им предстоят испытания по математике, литературе, иностранным языкам (английский, французский, немецкий испанский языки); 13 июля (понедельник) – обществознание, география, физика; 15 июля (среда) - биология, история.
Семнадцатого июля смогут сдать экзамены те ребята, кто не успел в установленные сроки.
Кроме того, расширяя возможности участников ЕГЭ, в расписание экзаменов добавлены резервные дни, в которые можно пересдать русский язык и математику тем выпускникам, которые получили на ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, а также тем, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен вовремя: 17 июня (среда) – русский язык; 20 июня (суббота) – математика.

Комментарии 0