Яндекс.Метрика
  • Общество

Выпускники железнодорожных вузов и техникумов приняты на работу на ЮУЖД

Фото Выпускники железнодорожных вузов и техникумов приняты на работу на ЮУЖД

В настоящее время на ЮУЖД трудоустроены 79 выпускников с высшим железнодорожным образованием. 52 человека пришли из Уральского государственного университета путей сообщения. Остальные – выпускники Самарского, Омского и Сибирского железнодорожных ВУЗов.
Помимо этого, ЮУЖД приняла 184 бывших студентов железнодорожных техникумов: 131 выпускника Челябинского института путей сообщения, 11 - Курганского техникума, 35 – Оренбургского техникума и семь – Петропавловского железнодорожного колледжа.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, больше всего молодых специалистов приняты на работу в службу перевозок. Многие выпускники трудоустроились в локомотивное, путевое хозяйства, а также в службу сигнализации, централизации и блокировки.

Наиболее востребованными специальностями на дороге стали «Автоматика, телемеханика и связь» (среди специалистов с высшим образованием) и «Техническая эксплуатация подвижного состава. Локомотивы» (среди выпускников техникумов).

В этом году магистраль планирует принять ещё 82 выпускника ВУЗов и 175 специалистов со средним железнодорожным образованием.
Все выпускники ВУЗов и техникумов «закрепляются» на ЮУЖД за опытными наставниками, на каждого молодого специалиста оформляется профессиограмма. На ее основе планируется деловая карьера молодого специалиста в первые три года работы, при этом учитываются деловые и личные особенности, устремления каждого специалиста и отзыв наставника. Помогают освоиться в коллективе курсы адаптации для молодых специалистов.

Комментарии 0