Яндекс.Метрика

Выселение главы Верхнего Уфалея отложено на десять дней

Фото Выселение главы Верхнего Уфалея отложено на десять дней

Срок добровольного исполнения решения суда по выселению городского главы истекает сегодня, десятого сентября, однако, незадолго до истечения этого срока Юрий Зайцев подал судебным приставам Верхнего Уфалея заявление с просьбой отложить исполнение судебного решения в связи с отсутствием его супруги по уважительной причине.
Приставы в рамках производства имеют право на приостановление исполнения, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Челябинской области. Сегодня постановление об отложении исполнения вручено чиновникам городской администрации.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», жилплощадь в 50 с половиной квадратных метров в бессрочное пользование мэр получил три года назад. На момент заключения договора Зайцев числился в списках малоимущих и подтвердил свое положение документально. Однако в текущем году один из чиновников Верхнеуфалейского городского округа обратился в районный суд, требуя признать незаконным постановления главы администрации Верхнеуфалейского городского округа о заключении с Зайцевым договора социального найма.
Районный суд отказал истцу в удовлетворении его требований, однако, в кассационном порядке дело было рассмотрено Челябинским областным судом, который отменил постановление Верхнеуфалейского районного суда и удовлетворил первоначальный иск. В ходе рассмотрения дела также было установлено, что Зайцев является собственником доли квартиры в Екатеринбурге.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально