Яндекс.Метрика

Вышел новый номер «Вестника Челябинского государственного университета»

Фото Вышел новый номер «Вестника Челябинского государственного университета»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в новый номер «Вестника» (серия «Филология», «Искусствоведение») вошли научные статьи ученых из Алтайского, Ульяновского, Санкт-Петербургского, Пермского, Башкирского, Челябинского государственного университетов, а также из педагогических университетов Москвы, Самары, Стерлитамака и других городов.

Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации с 1 января 2007 года «Вестник Челябинского государственного университета» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по следующим направлениям: Филология, социология и культурология; филология и искусствоведение; история; экономика; право.

Согласно предъявляемым к такого рода изданиям требованиям Вестник ЧелГУ получил Международный стандартный серийный номер (International Standard Serial Number, (ISSN).

Адрес сайта университета - www.csu.ru. Общую информацию о "Вестнике" можно получить на http://www.csu.ru/main.asp?method=GetPage&p=1106&redir=1158. Здесь указаны и составы редколлегий, и их координаты, и требования к оформлению статей.

Комментарии 0