Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮАИЗ подарил компьютер подшефной школе

Фото ЮАИЗ подарил компьютер  подшефной школе

В конце августа в Южноуральске состоялась традиционная ежегодная учительская конференция. На этом своеобразном педсовете подвели итоги минувшего учебного года, наметили задачи на год предстоящий и обсудили вопросы профессиональной деятельности.

Среди тех, кто поздравил педагогов с началом учебного года, был и представитель Южноуральского арматурно-изоляторного завода председатель профкома и депутат городского Собрания Александр Подкорытов.

Депутат пожелал школам поддержки со стороны властей и родителей, а также чтобы ученики прославляли своих учителей и родной город новыми победами и достижениями. От имени руководства ЮАИЗ Александр Подкорытов передал компьютер в подарок для подшефной школы номер семьее директору Наталии Масленниковой.

По словам Александра Подкорытова, с этим учебным заведением Южноуральский арматурно-изоляторный завод связывает многолетняя дружба. Именно это предприятие закладывало фундамент и строило новую школу, которой уже полтора десятка лет. На протяжении всего этого времени школа и завод идут рядом, помогая, поддерживая и вдохновляя друг друга. На руководство и коллектив школы предприятие опирается в своих социальных проектах».

А первого сентября представители ЮАИЗ поздравили своих подшефных с началом учебного года на традиционной линейке.

Накануне аизовцы побывали в подшефной группе городского дома детства. Руководитель административно-хозяйственного отдела ЮАИЗ Галина Шамкова и её заместитель Тамара Магинская привезли ребятишкам в подарок игрушки и школьные принадлежности. А ещё шефы порадовали детей сладостями и фирменным пирогом, испечённым в заводской столовой. Встрече со старшими друзьями были рады воспитанники детского дома, которых связывает с заводчанами многолетняя дружба.

1 сентября Южноуральский арматурно-изоляторный завод вместе с общественным объединением «Народный союз» выступил организатором городского концерта с участием рок- и рэп-групп Южноуральска.

«Надеемся, это не совсем обычное мероприятие поможет объединить молодёжь. Музыка вне политики, и юные горожане просто отдохнут перед началом ответственного этапа в своей жизни, пообщаются и получат заряд энергии на предстоящий учебный год», – прокомментировал праздничное событие председатель совета молодёжи Южноуральского арматурно-изоляторного завода депутат городского Собрания Вячеслав Нехаев.

ЮАИЗ встречает учебный год; заботы, связанные с учебным периодом, вместе с учителями и родителями разделят и заводчане. Ведь именно в школе сегодня учатся многие из тех, кто пополнит ряды аизовцев. Поддерживая подрастающее поколение, предприятие проявляет заботу о своей будущей смене.

Комментарии 0