Яндекс.Метрика
  • Общество

Юбилей отметила Златоувская организация ВОС

Фото Юбилей отметила Златоувская организация ВОС

Сегодня членами златоустовской организации с учетом городов Сатки и Кусы являются 316 взрослых инвалидов по зрению I, II группы и 40 детей. Чествование юбиляров в теплой и дружеской обстановке состоялось в Златоусте во Дворце культуры «Булат», куда были приглашены члены организации, представители городской администрации и общественности города.

Много теплых слов было сказано в этот вечер в адрес председателя Златоустовского отделения Олега Варганова. Под его руководством обществу удается успешно решать задачи по социальной поддержке, реабилитации, содействию в трудоустройстве, организации досуга незрячих.

Общество получило ценные подарки и почетную грамоту от депутата Законодательного собрания Челябинской области, лидера общественного движения «Забота» Валерия Панова. За укрепление связей с общественными и государственными организациями ряд активистов были награждены грамотами Челябинской региональной общественной организации ВОС. Большинство из них являются руководителями групп по месту жительства и помогают инвалидам, входящим в группу в решении их социальных и бытовых проблем: ходят в магазин, аптеку, помогают в уборке по дому.

Весь вечер гостей праздника радовали участники художественных коллективов города. Еще одним приятным подарком от лидера "Заботы" Валерия Панова, явилось выступление на концерте любимицы публики, исполнительницы народных песен Маши Фахрутдиновой, сообщает пресс-служба фонда «Доброе имя».

Комментарии 0