Яндекс.Метрика
  • Общество

Юбилейное заседание Челябинской городской Думы

Фото Юбилейное заседание Челябинской городской Думы

Менее чем за час депутаты приняли решение по 34 вопросам. Все спорные вопросы, уже традиционно, были предварительно разрешены на заседаниях комиссий и фракций.
Главным вопросом на заседании стало назначение публичных слушаний по проекту решения Думы «О внесении изменений в Устав города». Депутаты утвердили состав оргкомитета, который сегодня проведет заседание и назначит дату проведения слушаний.
Депутаты утвердили техническое задание на разработку ТГК-10 инвестиционной программы по развитию тепловых сетей в Челябинске на 2007 – 2010 годы. Это позволит повысить качество и надежность теплоснабжения в городе.
На заседании были утверждены тарифы на услуги ГорЭкоЦентра по вывозу твердых бытовых отходов, на услуги городской технической инспекции и на услуги, оказываемые МУП «Мемориал». Тарифы на вывоз ТБО в 2007 году вырастут на 17 процентов и составят 16 рублей 51 копейка с человека.
Депутаты внесли изменения в положение о специализированном жилом доме для ветеранов войны и труда. Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на проживание в специализированном доме (добавлены участники боевых действий) и изменены правила заключения договора.
Депутаты утвердили гарантии социальной защиты сотрудников милиции общественной безопасности города Челябинска в организации отдыха и оздоровления детей в виде денежной выплаты на частичную оплату стоимости путевок их детей школьного возраста
На заседании были рассмотрены вопросы об арендной плате за землю на территории Челябинска, об установлении предельных размеров земельных участков и о нормативной системе финансирования муниципальных библиотек города Челябинска.
Депутаты одобрили названия, присвоенные новым улицам Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально