Яндекс.Метрика

Юные южноуральцы получили стипендии губернатора за талант и трудолюбие

Фото Юные южноуральцы получили стипендии губернатора за талант и трудолюбие

На праздник профессиональных достижений (так назвал этот прием губернатор Петр Сумин) приглашены победители и призеры международных, всероссийских, областных олимпиад среди школьников по общеобразовательным предметам, победители спортивных, творческих и научных конкурсов.
В этом году стипендии губернатора в размере десяти тысяч рублей удостоены 100 школьников. Стипендии в размере 20-ти тысяч рублей вручены 97-ми преподавателям.
С приветственным словом к стипендиатам и их наставникам обратился губернатор Челябинской области Петр Сумин.
Глава региона поблагодарил виновников торжества за достижения, которые прославляют Челябинскую область, и пожелал им: «Пусть вам постоянно сопутствует удача, усердие, трудолюбие. И с каждым вашим достижением крепнет вера в хорошее будущее». Петр Сумин выразил надежду на то, что через семь лет на зимней Олимпиаде в Сочи нашу область будут достойно представлять сегодняшние стипендиаты.
Петр Сумин вручил детям дипломы и единовременные стипендии, а наставникам – цветы и денежное поощрение.
В Челябинской области поддержка одаренных и талантливых детей ведется уже более десяти лет. В области реализуется областная целевая программа «Дети южного Урала» с подпрограммой «Одаренные дети». В рамках подпрограммы сто одаренным детям вручают премии губернатора. Лучшие студенты, аспиранты государственных ВУЗов и молодые ученые получают гранты, стипендии губернатора и законодательного собрания области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально