Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК координирует строительство домов в Новомуслюмово

Фото ЮУ АИЖК координирует строительство домов в Новомуслюмово

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь агентства Людмила Тишкина, на сегодня на строительной площадке общей площадью более 45 гектаров работают пять подрядных организаций: ООО СК «Центр», ООО ПСК «Стандарт», ООО «Кунашакагрострой», ООО «Легион», Фонд содействия отселению жителей села Муслюмово. Здесь одновременно возводятся 153 дома, 110 из них стоят под крышей, 43 в стадии строительства.
Дома одноэтажные, площадью более 70 квадратных метров, из деревянного бруса с утеплителем, снаружи облицованы металосайдингом, с пластиковыми окнами. В каждом доме предусмотрен водопровод, канализация, отопление и газовая плита, возле дома участок в 15 соток земли. В настоящее время в поселке прокладываются дороги и проводятся инженерные сети.
Уже к сентябрю текущего года муслюмовцы смогут переехать в новые дома.
В 2008 году ОАО «ЮУ АИЖК» планирует построить 90 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья в 14 муниципальных образованиях Челябинской области. В прошлом году объем малоэтажки составил 40 тысяч квадратных метров, а программа малоэтажного домостроения работала в 11 муниципальных образованиях.
В 2007 в Челябинской области с участием Агентства построено 250 тысяч квадратных метров жилья, из них 98 тысяч квадратных метров возведено собственными силами.

Комментарии 0