Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК построит дом в Южноуральске

Фото ЮУ АИЖК построит дом в Южноуральске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, в доме 73 квартиры, из них 18 однокомнатных квартир, 33 двухкомнатных и 22 – трехкомнатных.
Земельный участок, на котором планируется построить дом, площадью восемь тысяч 566 квадратных метра.
Участок жилого дома расположен в 2,5 километра от Южноуральского водохранилища за пределами водоохраной зоны. Он ограничен с востока территорией проектируемого торгово-выставочного центра, с запада - незастроенной территорией центрального рынка, с севера – объектами торгового назначения, с юга - проектируемым внутриквартальным проездом.
Проектом предусмотрено выполнить стоянку для автомобилей и проезды с асфальтобетонным покрытием. Запроектированы хозяйственные, игровые площадки и площадки для отдыха. Покрытие проездов тротуаров, хозплощадок, автостоянок предусматривается из асфальтобетона, площадок отдыха—песчано-гравийное.
На свободной от застройки территории планируется посадить крупноразмерные деревья лиственных пород, кустарников, разбить газоны и посеять на них многолетние травы.
По предварительным прогнозам дом будет сдан в эксплуатацию в конце 2007 года.
За последние три года при участии ОАО «ЮУ АИЖК» введены пяти этажный жилой дом по ул. К. Либкнехта в Кыштыме, трех этажный жилой дом номер 30 в микрорайоне номер один Усть-Катава, 10-ти этажный жилой дом по ул. Колесова в Миассе. В стадии завершения строительства находится пятиэтажный жилой дом по улице Мира в Южноуральске.

Комментарии 0