Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК построит жилой поселок в Еманжелинске

Фото ЮУ АИЖК построит жилой поселок в Еманжелинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, строительство жилого поселка по улице Кирова в Еманжелинске было начато в мае текущего года.
Планируется, что в поселке будет построено 14 коттеджей. Общая площадь одного дома занимает 97 квадратных метров. Строительство ведется на площади более 2,6 гектара.
Коттеджи будут введены в строй до конца 2007 года. На сегодняшний день уже возведены стены пяти домов, а также подготовлен фундамент еще четырех коттеджей.
Реализация жилья в Еманжелинске идет уже на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов.
В настоящее время ЮУ «АИЖК» строит 49 объектов в 23 муниципальных образованиях области. В этом году с участием агентства планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья, в том числе собственными силами - 100 тысяч квадратных метров. Тридцать процентов от общего объема инвестиций, запланированных ЮУ «АИЖК» на 2007 год, будет направлено на малоэтажное строительство.
ЮУ АИЖК продолжает реализацию проекта «Нежный» в Магнитогорске, ведет строительство поселка «Южный» под Чебаркулем и жилого поселка в Кыштыме.
Всего же агентство будет вести малоэтажное строительство на семи площадках в поселке Первомайский, Кыштыме, Южноуральске, Еманжелинске, в Сосновском районе и Магнитогорске.
Идеология остается прежней: дом с земельным участком по цене квартиры и уровень комфорта не меньше чем в квартире. Как минимум в доме должны быть все удобства: электричество, вода, канализация, газ.

Комментарии 0