Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК строит элитное жилье

Фото ЮУ АИЖК строит элитное жилье

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК Людмила Тишкина, в настоящее время в микрорайоне ведется строительство первой очереди из десяти домов, по 9-13 квартир в каждом. Площадь квартир будут от 150 до 375 квадратных метров. Типовая планировка предполагает на первом этаже прихожую, просторную гостиную, кухню и санузел. На втором этаже будут расположены две спальни с санузлами, на третьем – гардеробная, санузел и две жилых комнаты.
На территории поселка планируется построить магазины, аптеку, школу, детский сад, банк, гостиницу, библиотеку. Кроме того, проект предусматривает создание зон отдыха. Здесь будет кафе, ресторан, каток, теннисные корты и спортивно-развлекательный комплекс.
Особое внимание уделено коммунальной инфраструктуре поселка. Для обеспечения бесперебойного снабжения поселка холодной и горячей водой, электроэнергией и теплом, в нем будет собственная трансформаторная подстанция, а в каждой квартире свой бойлер, обеспечивающий горячую воду и отопление.
У покупателей домов в микрорайоне «М» есть возможность приобрести жилье по ипотеке на стадии строительства.
Уже в будущем году этот благоустроенный район с развитой инженерной структурой будут обживать счастливые новоселы. А окончание строительства намечено на 2010 год.
В настоящее время ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» ведет строительство 64 объектов жилой недвижимости в 23 муниципальных образованиях области. Общая сумма инвестиций в 2007 году составила около 1,3 миллиарда рублей.
С 2008 года география строительной деятельности агентства будет охватывать все муниципальные образования области. Разрабатываемая строительная программа предполагает ежегодное увеличение ввода жилья не менее чем на 20 процентов, а доля малоэтажного домостроения, осущеосуществляемая при продержке ЮУ АИЖК, достигнет 40 процентов.

Комментарии 0