Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК строит в Кыштыме коттеджный поселок

Фото ЮУ АИЖК строит в Кыштыме коттеджный поселок

Строительство начато в феврале и на сегодня возведены стены шести коттеджей, подготовлен фундамент еще четырех домов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, поселок рассчитан на 10 коттеджей. Строительная площадь составляет около одного гектара.
Общая площадь одного дома - 97 квадратных метров. Проект рассчитан на год. Планируется, что в начале следующего года будут введены в эксплуатацию все десять коттеджей.
Жилье в поселке реализуется на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов.
В настоящее время ЮУ «АИЖК» ведет строительство 49 объектов в 23 муниципальных образованиях области. В этом году с участием агентства планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья, в том числе собственными силами 100 тысяч квадратных метров.
Тридцать процентов от общего объема инвестиций, запланированных ЮУ «АИЖК» на 2007 год, будет направлено на малоэтажное строительство.
В настоящее время продолжается строительство коттеджей в поселке «Нежный» под Магнитогорском. Первая очередь, 64 коттеджа была сдана в декабре прошлого года. В текущем году планируется сдать 230 домов. Всего к 2008 году в поселке будет построено 540 коттеджей общей площадью более 70 тысяч квадратных метров.
Кроме того, в этом году ЮУ АИЖК начало строительство поселка «Южный» под Чебаркулем. Поселок рассчитан на 240 коттеджей. Первая очередь коттеджей будет сдана в текущем году.

Комментарии 0