Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ КЖСИ готово помочь любому заемщику, независимо от того, где он брал кредит

Фото ЮУ КЖСИ готово помочь любому заемщику, независимо от того, где он брал кредит

Об этом сообщил генеральный директор ЮУ КЖСИ Александр Кондрашов на состоявшейся сегодня, 21 июля, встрече с руководителями банков в областном правительстве.
Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки является региональным оператором федерального агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (ОАО "АРИЖК").
«В АРИЖК категорически запретили отказывать в приеме заявление на реструктуризацию на региональном уровне. Такое право дано только агентству по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов, - пояснил Александр Кондрашов. – Мы принимаем заявления от любого заемщика, независимо от того, в каком банке он брал кредит, если он подтвердит снижение своего дохода и то, что у него только одно жилье».
На федеральном уровне приветствуется, если банки внедряют собственные программы реструктуризации.
С начала года по вопросу реструктуризации в ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» обратилось более одной тысячи граждан. Заявление на реструктуризацию ипотечного кредита написали 63 заемщика, претендующих на государственную поддержку. В агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (ОАО "АРИЖК") передана 41 заявка на реструктуризацию. Остальные пока собирают необходимые документы. По 24 заемщикам ОАО «АРИЖК» приняло положительное решение, по шести – отказало. Двенадцать сделок уже состоялось - гражданам выделен стабилизационный заем.

Комментарии 0