Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ УВДТ в связи с президентскими выборами перешло на круглосуточный режим работы

Фото ЮУ УВДТ в связи с президентскими выборами перешло на круглосуточный режим работы

Личный состав УВДТ переведен на усиленный вариант несения службы еще 20-го февраля: на 30 процентов увеличена плотность нарядов ППС, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану сотрудниками транспортной милиции и бойцами ОМОН.
С 23 февраля организовано сквозное сопровождение пассажирских поездов дальнего следования и пригородных электропоездов совместными группами сотрудников милиции и представителей частных охранных предприятий.
На постоянной основе проводятся тренировки личного состава с целью отработки действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Обеспечено информирование граждан через громкую связь на вокзалах и в поездах дальнего и пригородного следования о порядке действий при обнаружении подозрительных вещей и предметов.
Особое внимание уделяется контролю за ручной кладью и багажом в вокзальных камерах хранения и за перемещаемыми грузами.
Ежедневно сотрудниками транспортной милиции совместно с работниками железнодорожной дороги в целях предотвращения актов терроризма и провокаций проводятся обследования вокзальных комплексов, межстанционных перегонов, станций и платформ на предмет выявления посторонних предметов на железнодорожном полотне. Кинологи транспортной милиции со специально обученными служебно-розыскными собаками обследуют вокзальные комплексы, платформы, станции, участки пути в целях возможного обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщает пресс-служба ЮУ УВДТ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально