Яндекс.Метрика

ЮУрГУ открывает «Перспективу» для старшеклассников

Фото ЮУрГУ открывает «Перспективу» для старшеклассников

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, в Школе примут участие 75 учащихся 11 классов школ города Челябинска, прошедших предварительный отбор. Ребята написали эссе на одну из предложенных тем: «Каким я хочу видеть свой бизнес?», «Что я могу и хочу изменить в жизни своего города?», «Каким я хочу видеть свой будущий вуз или свою школу, и что я могу предложить для этого?».

В течение трех дней ребята будут осваивать базовые навыки проектирования и на основе проблем, заявленных в эссе, работая в команде, создавать проекты организаций, способных их решить, пообщаются с активными студентами факультета Экономики и предпринимательства и с их помощью доработают свои проекты, примут участие в тренингах на развитие своих личных качеств, проверят уровень своих знаний и умений, поучаствуют в круглом столе и спортивных и досуговых мероприятиях.

Работа Школы завершится защитой проектов, по результатам которой выявят победителей. Однако на протяжении трех дней среди участников Школы будет идти личный конкурс. По его итогам назовут 10 лучших участников, которые и получат возможность претендовать на бесплатное обучение на факультете Экономики и предпринимательства ЮУрГУ.

Открытие - шестого октября в 11-30 часов.

Комментарии 0