Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУрГУ - первый инновационный вуз на Южном Урале

Фото ЮУрГУ - первый инновационный вуз на Южном Урале

По словам первого заместителя министра науки и образования Челябинской области Татьяны Калугиной, заседание коллегии связано с тем, что высшими учебными заведениями Челябинской области накоплен уже определенный опыт в области инноваций. С другой стороны – эта тема является ведущей в проблематике национального проекта «Образование».
Ученые ЮУрГУ ведут активную инновационную деятельность по металлургическому, машиностроительному, приборостроительному, биологическому и даже медицинскому направлению. Реализация национального приоритетного проекта «Образование» даст мощнейший толчок развитию науки станет базой для осуществления инновационных идей молодых ученых Южно-Уральского госуниверситета.
Ппроректора по научной работе ЮУрГУ Сергей Ваулин отметил, что молодежь с большим интересом идет в науку и это вселяет определенный оптимизм маститым ученым.
В ближайшем будущем в ЮУрГУ планируется построить суперкомпьютерный центр. С его помощью университет займет первое место по инноватике не только в России и странах СНГ, но и ведущие позиции среди 50-ти лучших вузов Европы.

Комментарии 0