Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУрГУ примет участие в туристическо-образовательном слете

Фото ЮУрГУ примет участие в туристическо-образовательном слете

Участники будут жить в палатках, готовить кашу на полевой кухне, а самое главное, рассказывать о работе системной площадки по развитию и поддержке талантливой молодежи России.
В этом году, форум включен правительством Российской Федерации в план основных мероприятий «Года молодежи» в России и участие в нем примут до 50 тысяч молодых людей. В программе запланировано восемь тематических смен (seliger2009.ru): техническое творчество и инновации, молодежное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, лидерство, волонтерство и творчество. Участников ждет насыщенная образовательная программа, встреча с экспертами, представителями власти и бизнеса.
Высокий уровень качества и интенсивности образовательных программ позволяет участникам сравнивать неделю «Селигера» с годом традиционного обучения.
Вдохновляют участников форума: президент РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Сергей Иванов, первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков, федеральные министры Виталий Мутко, Андрей Фурсенко, Юрий Трутнев и другие.
Журналисты телеканала «ЮУрГУ-ТВ» в рамках Форума освоят новые технологии передачи видеоинформации через Интернет.

Комментарии 0