Яндекс.Метрика

ЮУЖД борется с детским травматизмом

Фото ЮУЖД борется с детским травматизмом

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, Курганское отделение ЮУЖД выпустило серию плакатов "Берегите свою жизнь", обращенных не только к взрослым, но и, в первую очередь, к детям. В окнах 156 автобусов, троллейбусов и маршрутных такси Кургана появились красочные агитационные плакаты "Берегите свою жизнь". Их авторы – специалисты отдела охраны Курганского отделения ЮУЖД. Они обратили внимание всех пассажиров на выполнение правил перехода через железнодорожные пути.
Не случайно железнодорожники пошли на размещение необычной типографской продукции на автотранспорте. Это вызвано случаями травмирования граждан на железнодорожных путях. Только в 2005 году рост травматизма составил 145 процентов. Пострадало 100 человек, из них 72 погибли. Работников Курганского отделения тревожит факт травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта. В прошлом году под поезд попали семеро несовершеннолетних граждан.
Ежегодно железнодорожники проводят месячники по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта, встречаются в учебных заведениях со студентами и школьниками, объясняют им правила перехода через пути, вручают памятки "Железная дорога – опасная зона". А вместе с работниками линейного отдела милиции проводятся рейды.
В эти дни Курганское отделение ЮУЖД вновь проводит месячник по предупреждению детского травматизма на железной дороге. Впереди – школьные каникулы. Покинув школы, дети останутся без пристального внимания учителей. Остается уповать только на ответственность родителей и понимание самих детей, что железная дорога – не место для игр и экскурсий.

Комментарии 0