Яндекс.Метрика

ЮУЖД будет основным перевозчиком военной техники на антитеррористические учения под Чебаркулем

Фото ЮУЖД будет основным перевозчиком военной техники на антитеррористические учения под Чебаркулем

Учения начнутся второго августа в районе города Чебаркуля Челябинской области. В них примут участие подразделения Вооруженных сил России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Национально-освободительной армии Китая.
Работы по подготовке к проведению учений начались еще в феврале. В первую очередь железнодорожники занялись станцией Мисяш, которая станет базовой для погрузки и выгрузки войсковых частей.

Станции придется принять значительное количество техники и военнослужащих. Так, только для перевозки военных и материальных средств армии Китая ЮУЖД подготовила 83 платформы, 17 крытых вагонов, 12 специальных пассажирских вагонов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на сегодня все работы по капитальному ремонту платформ, где будет проводиться погрузка-выгрузка, выполнены. Они доведены до необходимой высоты, там появились специальные съезды, были выровнены откосы. Также укреплены подъездные пути к платформе, на которой подготовлена накопительная площадка для тяжелой техники. Подготовлены накопительные площадки и для легкой техники.

Затраты на ремонт платформ специального назначения составили 2,2 миллиона рублей. А ремонт служебных и технических зданий, благоустройство полосы отвода обошлись дороге еще в два миллиона рублей.

У ЮУЖД уже есть опыт по организации масштабных учений. В 2006 году Оренбургское отделение дороги принимало участников учений «Южный щит» вблизи станции Тоцкая. Четкая работа ЮУЖД сыграла немаловажную роль при выборе места проведения «Мирной миссии-2007».

Комментарии 0