Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУЖД готова к паводку

Фото ЮУЖД готова к паводку

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в состав этих поездов войдут платформы со щебнем, пиломатериалами, круглым лесом. Также железнодорожники укомплектуют составы специальными механизмами и инструментами. В случае ЧП поезда в считанные часы смогут добраться до опасных участков, чтобы ликвидировать размывы.
В настоящий момент на отделении составлен список особо опасных мест и объектов, за ними установлено наблюдение. В список, в частности, вошли мосты через реки Тобол, Исеть и Миасс, плотина, находящаяся вблизи перегона Шадринск - Качусово.
При помощи водомерных реек железнодорожники будут контролировать уровень воды в районе мостов. Им также предстоит открыть отверстия малых мостов и труб, расчистить от снега и наледей русла и обочину земляного полотна, произвести околку льда вокруг опор мостов и ледорезов, вскрыть и очистить от снега кюветы, нагорные и водоотводные канавы. Пока эта работа сдерживается холодами, однако из 202 труб, которые закреплены за Курганским отделением, 31 уже открыта.

Комментарии 0