Яндекс.Метрика

ЮУЖД начала подготовку к летнему периоду

Фото ЮУЖД начала подготовку к летнему периоду

Как сообщает служба по связям с общественностью магистрали, на ЮУЖД состоялся технико-экономический совет, посвященный подготовке к летним путевым работам на магистрали в 2009 году. В нем приняли участие начальник ЮУЖД Владимир Молдавер, начальник Центральной дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД» Виктор Блинов, руководители подразделений дороги. Участники встречи подвели итоги обновления пути на магистрали в 2008 году, а также обсудили вопросы эффективной работы в 2009 году.
Так, в 2009 году всеми видами ремонта будут оздоровлены 614 километров пути. Из них на 411 километрах пройдет реконструкция и капитальный ремонт. Также на ЮУЖД будут уложены более 260 комплектов новых стрелочных переводов.
Большой объем работ железнодорожники проведут на Транссибе. Здесь будут отремонтированы 211 километров пути. Реконструкция и капитальный ремонт планируются на участках Кропачево - Челябинск (на 85,9 километра пути), Челябинск - Курган (на 20,3 километра), Курган - Исиль-Куль (на 114,9 километра).
Ремонт будет проводиться с апреля и до поздней осени. Уже сейчас на дороге разработан график ремонтных «окон», проводится сборка рельсошпальной решетки, готовится щебень, ведется ремонт путевой техники. Помимо этого, для повышения качества обслуживания путевых машин и увеличения их выработки совместно с учебными заведениями проводятся курсы обучения и повышения квалификации машинистов путевых машин.

Комментарии 0