Яндекс.Метрика

ЮУЖД обратилась к администрациям трех областей с предложениями по усилению борьбы с «металлистами»

Фото ЮУЖД обратилась к администрациям трех  областей с предложениями по усилению борьбы с «металлистами»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, железнодорожники серьезно обеспокоены нарушениями в работе пунктов приема металлического лома, отсутствием должного контроля со стороны правоохранительных органов и лицензирующих их деятельность ведомств.
Для предотвращения хищений и возможных угроз безопасности движения грузовых и пассажирских поездов ЮУЖД предлагает правительствам областей ряд действенных мер.
Расширить и нормативно закрепить перечень изделий из черных и цветных металлов, не подлежащих к приему от частных лиц. Скоординировать работу территориальных правоохранительных органов. Создать постоянно действующие комиссии из представителей ведомственной охраны и предприятий железнодорожного транспорта для проверки пунктов приема лома и пресечению деятельности несанкционированных «точек». Через региональные и местные СМИ информировать население о последствиях несанкционированного вмешательства в работу железной дороги и юридической ответственности граждан за хищение и умышленное повреждение имущества ЮУЖД.
Чаще всего предметом интереса любителей легкой наживы становятся детали верхнего строения пути из цветных и черных металлов. Их «деятельность» создает реальную угрозу безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, работников магистрали и жителей территорий, прилегающих к железной дороге.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально