Яндекс.Метрика

ЮУЖД организует конкурс журналистских работ

Фото ЮУЖД организует конкурс журналистских работ

Конкурс организован по инициативе службы по связям с общественностью ЮУЖД при поддержке начальника Южно-Уральской магистрали Анатолия Левченко. Цель конкурса - познакомить прессу с инфраструктурой и ходом реформ на ОАО «РЖД», рассказать о деятельности пассажирского комплекса и работе фирменных поездов. Эффективное взаимодействие со средствами массовой информации Южного Урала должно повлиять на формирование позитивного имиджа Южно-Уральской железной дороги у общественности региона.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, конкурс журналистских работ Южно-Уральской магистралью проводится во второй раз. В 2006 году журналисты награждались по пяти номинациям на пресс-конференции начальника дороги Анатолия Левченко по итогам деятельности филиала ОАО «РЖД» за год. В этом году число номинаций увеличилось до шести. Кроме того, теперь конкурс будет проводиться не только в Челябинске, но и на отделениях дороги в Оренбурге и Кургане.

Служба по связям с общественностью ЮУЖД приглашает журналистов Южного Урала принять активное участие в конкурсе, который продлится с мая по ноябрь. Конкурс будет проходить в три этапа:

1 этап - сбор заявок на участие в конкурсе (с мая по ноябрь). Принимаются заявки, состоящие из анкеты участника и информационного материала (для печатных СМИ – материал любого жанра, для телекомпаний – описание сюжета и видеозапись на CD- или DVD-диске, для радиостанций – описание сюжета и запись на CD- или DVD-диске желательно в формате MP3, для информационных агентств - информационные материалы).

2 этап - рассмотрение жюри поданных на конкурс заявок (ноябрь - декабрь).

3 этап - определение победителей конкурса и проведение церемонии награждения победителей конкурса (декабрь).

Номинации конкурса:
1. Телевидение;
2. Печатные издания;
3. Радиостанции;
4. Информационные агентства;
5. Лучшая публикация в СМИ на тему «Железным дорогам России – 170 лет»;
6. Специальный приз «За тесное и эффективное информационное сотрудничество, создание положительного имиджа Южно-Уральской железной дороги».

Все заявки и материалы необходимо присылать в электронном виде на электронный адрес оргкомитета eugen17@yandex.ru, а аудио- или видеозаписи по адресу: г. Челябинск, площадь Революции, д.3, с пометкой «В службу по связям с общественностью ЮУЖД (конкурс)». Переданные в оргкомитет материалы конкурсантам не возвращаются. Участие в конкурсе бесплатное.

Подведение результатов, награждение победителей и призеров конкурса будет проходить в Челябинске, Оренбурге и Кургане на пресс-конференциях руководства дороги и отделений по итогам деятельности за 2007 год. Точная дата мероприятия будет сообщена средствам массовой информации дополнительно.

Комментарии 0