Яндекс.Метрика

ЮУЖД позаботилась о комфорте в дороге людей с ограниченными возможностями

Фото ЮУЖД позаботилась о комфорте в дороге людей с ограниченными возможностями

Как сообщили журналистам на состоявшейся вчера, 22 мая, пресс-конференции в ЮУЖД, в вагонах созданы все условия для комфорта пассажира с ограниченными возможностями, а также его сопровождающего.
Вагон оборудован подъемником для коляски. В двухместном купе расширен дверной проем и имеется кнопка вызова проводника. Купе оборудовано монитором, на котором высвечивается необходимая в дороге информация: время, температура, занятость туалета. Человек со слабым зрением может получить эти данные в виде речевых сообщений или по специальным пиктограммам.
Дверные проемы туалетной комнаты также расширены, а само помещение гораздо больше обычного – чтобы было удобно передвигаться на коляске. Кроме того, в вагоне имеется бытовое помещение с душевой комнатой, утюгом и гладильной доской.
Три новых вагона вошли в состав фирменного поезда «Магнитка» (Магнитогорск – Москва). В настоящее время на дороге 22 подобных вагона – сейчас они имеются в составах всех фирменных поездов ЮУЖД, а также поезда номер 351 «Орск-Москва».

Комментарии 0