Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУЖД проводит конкурс среди СМИ Зауралья

Фото ЮУЖД проводит конкурс среди СМИ Зауралья

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, конкурс посвящен 60-летию Курганского отделения ЮУЖД и 105-летию создания Транссибирской магистрали. Он проводится с 1 мая по 1 октября 2006 года. В нем участвуют печатные издания (газеты, журналы), телеканалы и радиостанции.
Главная задача конкурса - показать, как за шесть десятилетий изменилась железная дорога и какими заботами живет Курганское отделение ЮУЖД - филиала ОАО "РЖД".
В конце 19-го века в России началось осуществление грандиозного плана строительства Великого Сибирского пути от Челябинска через Курган до Владивостока. Большим событием для региона стало прибытие 4 октября 1893 года на станцию Курган первого поезда. Сейчас Курганское отделение ЮУЖД представляет собой современное транспортное предприятие. В его коллективах работают более семи тысяч железнодорожников - представителей различных профессий.
На отделении созданы все условия для того, чтобы ремонтировать локомотивы и вагоны, реконструировать пути, обучать молодежь, создавать хорошие бытовые и жилищные условия для железнодорожников, проявлять заботу о ветеранах.
Жюри конкурса проявит в первую очередь интерес именно к тем материалам, которые широко и объективно расскажут о работе железнодорожников Курганского отделения. Итоги открытого конкурса будут подведены к 60-летию Курганского отделения ЮУЖД. Победители конкурса получат денежные премии в трех номинациях - печатные издания, телеканалы, радиостанции.
Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса "Курганский Транссиб и его люди" осуществляются в пресс-службе Курганского отделения по телефону в Кургане 49-33-79.

Комментарии 0