Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУЖД проводит ремонт вагонов

Фото ЮУЖД проводит ремонт вагонов

Из них деповской ремонт на предприятиях ЮУрДРВ прошли 38 тысяч 173 вагона. Из них 26 тысяч – это грузовые вагоны парка ОАО «РЖД», почти 12 тысяч – частных перевозчиков и предприятий. Большая часть отремонтированного подвижного состава – это полувагоны (21 тысяча 911 вагонов). Также в ремонтных депо прошли обновление 7 тысяч 233 цистерн, почти три тысячи крытых вагонов и 837 платформ. Помимо этого, работники дирекции отремонтировали 24 вагона из состава пожарных и восстановительных поездов ЮУЖД.
Как уточнили в службе по связям с общественностью ЮУЖД, капитальный ремонт прошли две тысячи 100 вагонов, из них 563 цистерны, 443 платформы, 418 полувагонов, 53 крытых вагона и 24 транспортера.
По сравнению с прошлым годом показатели работы дирекции значительно увеличились. Количество отремонтированных вагонов возросло более чем на 7 тысяч единиц.
В 2007 году ЮУрДРВ активно оснащала ремонтные вагонные депо новым оборудованием. По инвестиционной программе безопасности были получены современные дефектоскопы и комплексы устройств контроля на сумму более чем в 10 миллионов рублей. Значительные средства были направлены на дооснащение вагонных депо. Так, для приобретения различного оборудования в Челябинское ремонтное вагонное депо было направлено свыше 15,7 миллиона рублей. Масштабная реконструкция началась в прошлом году в вагонном депо Магнитогорск. Вложения в обновления этого депо составили порядка 231 миллиона рублей.

Комментарии 0