Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУЖД возобновляет отправление электричек с 11, 12 и 13 путей Челябинского вокзала

Фото ЮУЖД возобновляет отправление электричек с 11, 12 и 13 путей Челябинского вокзала

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, отправление с этих путей было приостановлено в связи со строительством пригородного павильона. Подрядчики прокладывали подземные тоннели – будущие переходы для пассажиров на платформы.
Кроме того, модернизировались и сами платформы. Они стали гораздо современнее и удобнее – например, увеличилась их высота. Сегодня рабочая комиссия приняла платформы во временном варианте.
28 мая пассажиры уже смогут отправляться с них отправляться. К моменту окончания строительства Пригородного вокзала платформы преобразятся еще больше – здесь будут обустроены навесы.
В этом году на строительство Пригородного павильона уже потрачен 21 миллион рублей. Кроме посадочных платформ и проложенных под железнодорожными путями тоннелей здесь частично возведен каркас здания самого вокзала. Всего с начала строительства на объект потрачено почти 60 миллионов рублей.
Планируется, что к концу года буден сдан в эксплуатацию первый пусковой комплекс вокзала. Первый и цокольный этажи будут оформлены отделочным материалом, завершенный вид обретут пешеходные тоннели.

Комментарии 0